Новости и обновления за март и апрель 2014 года

Весенние месяцы у нас по традиции посвящены активной подготовке к очередной приёмной кампании. Не стали исключением и прошедшие март с апрелем.

Подготовка к приёмной кампании 2014 года

Активно разрабатывается и тестируется новая схема передачи данных между информационной системой «Абитуриент-онлайн» и нашей базой данных. Наиболее критичным звеном является, разумеется, передача сведений о внебюджетных абитуриентах. На конец апреля передача информации о подавших документы внебюджетных абитуриентах уже протестирована и успешно работает. Нашей группой также разработана и тестируется в настоящее время программа для получения из ИС «Абитуриент-онлайн» информации о зачисленных абитуриентах (зачисление на внебюджетные образовательные программы происходит круглый год). Эта работа должна быть завершена уже в течение первой рабочей недели мая.

Не останавливается разработка наших web-проектов: Электронного атласа, Электронного путеводителя и Электронного справочника. Электронный атлас пополнился подробной информацией о преподавателях вуза (включая фотографии). В электронном справочнике студенты-внебюджетники теперь могут посмотреть и распечатать свои неоплаченные счета. Наконец, электронный путеводитель подвергся существенной модернизации. Поиск вакансии (для соискателя) или соискателя (для работодателя) теперь работает нормально, отдельные пункты вакансии можно отмечать как обязательные или как желательные и т.д.

Изменения затронули печать расписания экзаменов. Изменилась форма расписания, появилось количество студентов в группе. Обнаружена и исправлена ошибка, которая возникала при печати расписания экзаменов только на компьютерах со старыми версиями Microsoft Office.

Как всегда, происходят текущие работы в наших приложениях: «Деканат» (подробности см. здесь), «Учебные и рабочие планы», библиотеках отчётов и других. Информация об этих работах неизменно содержится в сообщениях программы обновления этих приложений.